Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как правильно вырастить редис.
Как правильно вырастить редис.
weemanДата: Пятница, 28.02.2014, 19:54 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Начну как всегда с того что благоприятным будет место где в прошлом росли огурцы, помидоры, картофель, капуста, лук. Неплохое сочетания редиса рядом с грядками с кочанным или листовым салатами, это в какой-то мере защитит  редис от земляной блошки.

Редис является холодостойким растениям, исходя из этого, лучшей температурой  для его благополучного развития, будет от 16 до 20 градусов. Первые высадки редиса происходят в начале мая, и продолжают высаживать всё лето обычно с интервалом в две недели. Можно высаживать и раньше.

Редис очень любит свет, если растёт в тени, урожайность будет слабой. Любит также плодородную почву и влагу. На протяжение всего периода роста редиса его поливают и следят чтоб почва была влажной.

Редиска является скороспелой культурой. Его урожай собирают три четыре раза за сезон.

Чтоб, добиться хорошего урожая редиса, надо создать плодородную, хорошо дренированную почву.

Под посев редиса подбирают места с хорошим  освещением, но это касается только для получения раннего редиса. А когда продолжительность  дня увеличивается это июнь, июль, лучше будет высаживать редис  в места, где есть тень.
Многие сталкиваются с тем, что редис идёт в стрелку, начинает цвести. И все труды сводятся к нулю. Причиной этого может быть

1) Густо засеяна грядка с редисом
2) Не поливаете редис. Почва испытывает долгую сухость.
3) Долгое время влияли на редис заморозки

Удобряю почву заранее, это перегной, небольшая часть компоста, или торф. Но не в больших количествах, и заблаговременно.  Нельзя   подкладывать навоз при самой посадки семян.  Это поспособствует росту листьев,  а сам корнеплод не будет развиваться.

Немного о том, как высаживать. На подготовленном участке делаем разметку на расстояние 10-15 сантиметров руг от друга. По этой разметки делаем бороздки глубиной 2-2,5 сантиметров, если почва сухая надо пролить её водой. Дальше высаживаем семена, я их высеваю по отдельности. Примерное расстояние друг от друга это сантиметр. Те посевы, которые я высеваю рано, обычно накрываю плёнкой. Делаю невысокие дуги, чтоб от основания грядки до верха дуги было примерно 20-30 сантиметров.
После того как, семена дали всходы, примерно через пять шесть дней, прореживаем , слабые всходы удаляем оставляя сильные ростки на расстояние 2-3 сантиметра один от другого.

У редиски есть вредитель, блошка. Чтоб её отпугивать, советуют, перед тем как рыхлить землю, рассыпать молотый перец, либо черный, либо красный. Из  расчета одна чайная ложка на один метр квадратный.
Многие пишут о разных удобрения, подкормках я ими не пользуюсь. Только полив рыхление, полив всё это и есть моё удобрения. Корнеплоды всегда прекрасны, большие, сочные.

Но если вдруг ваш редис плохо растёт, подкормите его таким раствором, возьмите одну столовую ложку нитрофоски, разведите в десяти литрах воды.

Не забывайте вовремя убирать редис, иначе он затвердеет.

Благодарю за внимания надеюсь я вам помог.


Похожие темы 

Как правильно сажать лук                                                                Как вырастить помидоры.    

Как вырастить дайкон и правильно ухаживать                         Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт 

Правила выращивания огурцов                                                     Как вырастить перец. 

Как вырастить цветную капусту .                                                   Как посадить кабачки

Основные правила при выращивание баклажан.                  Как вырастить китайскую капусту

Правила выращивания чеснока                                                   Пасынкование огурцов 


Прикрепления: 5740006.jpg (61.5 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как правильно вырастить редис.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.