Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить перец. (Правила выращивания перца как горького так и сладкого.)
Как вырастить перец.
weemanДата: Пятница, 14.02.2014, 03:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Начну с того что, перец нельзя сажать  в те места где в прошлом году у вас росли такие культуры как :  баклажаны , томаты, перец, картофель. Культуры после которых можно высаживать перец, лук , капуста, огурцы , кабачки, тыква, морковь. Помните что перец любит тепло, влагу, почву насыщенную , плодородную . Если учесть эти факторы перец вам ответит взаимно.

 
Перец надо высаживать только рассадой , по той причини что вегетация у перца протекает уж больно долго. При посадке перца семенами в уже  прогретый, открытый грунт , не приведёт не к чему хорошему, перец вам даст первый урожай только лишь осенью. 

Высадка рассады перца напрямую зависит от погодных условий и место расположения участка для высадки . Варьируется время посадки начиная с середины мая заканчивая срединой июня. Ну всё это зависит от климатической зоны вашего региона. В некоторых регионах,  возможно, высаживают перец и раньше. Уточнюсь что это всё для открытого грунта . Можно высаживать раньше если предусмотреть для этого временные теплицы .

Надо помнить , что рассада перца при высадки в грунт  высаживается,  по уровень верхнего корня. Не допускается засыпание корневой шейки , по причини того что это будет провоцировать (то есть если засыпать )  развитее заболеваний , одно из которых черная ножка. У перца нет такого качества как у томатов, формировать новые корни .

Для оптимального развития и роста перца требуется температура воздуха  в районе 20-15 градусов по Цельсию. Перцы гибнут даже при самых незначительных заморозков . Для хорошего развития перца необходимо постоянно рыхлить почву , так как перец  очень чувствителен к воздушным режимам грунта. Наилучшем способом высадки перца будет высадка его рядами . Ямки делаем не глубокими , высаживаем перцы и засыпаем сверху грунтом но надо всегда помнить корневая шапка остается открытой . Расстояние между одного и другого  выдерживаем  где то 20-30 сантиметров , Междурядье оставляем где то пол метра для более удобного в  ухода за растениями.
 

Чтоб получить более хорошие результаты урожая , при посадке в ямки укладывают навоз либо биогумус  сухого (сыпца). Я обычно когда всыпаю, измеряю банками , в каждую лунку сыплю по одной пол-литровой баночки . Этого вполне хватает. 
Незабываем рыхлить грунт. Каждое такое рыхление  приносит  корням перца свежий , в котором корни нуждаются, воздух .  Произведя полив, рыхлите каждый раз грунт.
 

Категорически запрещено сажать сладкий и горький  перцы  рядом друг с другом , это неуклонно приводит к перекрёстному опылению и весь перец окажется горьким . По незнанию я испытал это на своём участке .
 

Перец при недостатке влаги ухудшает рост . Не ленитесь поливать перцы и он вас отблагодарит. Смотрите чтоб почва вокруг перца была постоянно увлажнённой . Помните и о том что каждые две недели перец надо подкармливать . Чем подкармливать вам точно не скажу ведь сейчас множество хороших удобрений . Я использую удобрение коровяк , это раствор  свежего навоза с водой . Если есть возможность использовать коровяк советую пользоваться им . Ведь ни что не заменит натуральное удобрение от химии.
 

Эта технология высадки и ухода подходит как для сладкого так и для горького перца .

Повторюсь еще раз помните что  перец  горький и сладкий сажать надо подальше друг от друга .
 
Чуть не забыл перец любит свет не сажайте перец в  тени , результат при посадки в тени отрицательный . Плодов практически нет. А вот корни перца напротив плохо относятся к прямым солнечным лучам , по этой причини перец и сажают рядом друг с другом. 

 Удачного урожая вам !!!
Прикрепления: 8964964.jpg (38.3 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить перец. (Правила выращивания перца как горького так и сладкого.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.