Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Пасынкование огурцов
Пасынкование огурцов
weemanДата: Вторник, 18.02.2014, 12:52 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Все привыкли уже пасынковать помидоры,  но не все знают о том, что огурцы тоже пасынкуют. Дело в том, что заниматься пасынкованием  огурцов не так важно как помидор. Но цель у этого процесса одна  достичь больше плодов и качества плодов. Если не делать эту работу с огурцами, чего-то страшного не произойдёт. Но если вы хотите себя считать опытным огородником, то должны знать этот процесс и уметь его применять.

По строению огурец напоминает лиану, и может крепиться самостоятельно к шпалере, которую заранее для него смонтировали. Способствует шпалера более удобному сбору урожая.   Для обеспечения хорошего развития огурцов и стимулирования роста растения, проводят пасынкование .

Пасынки, что б было вам более понятно это лишние особо не нужные побеги , которые отбирают на себя большую часть удобрения . А отдачи от них нет ни какой, кроме зелёных листков. Есть мнения что если пасынки вырастают до тридцати сантиметров, то урожай снизиться , с одного куста до двух килограмм.

Чтоб добиться эффективности от этой работы, надо пасынки удалять пока те не переросли. Чтоб растение безболезненно прошла, эту процедуру, удаляем пасынки, когда их длинна  достигла  четырёх-семи сантиметров, в эти моменты пасынки не тянут много минеральных веществ с растения.

Пасынкование происходит как правило до второй декады июля, иногда и позже , в те моменты если растение здорово. Да если пасынкование проводить  в середине июля, то рядом с основанием стоит оставить несколько пасынка. Которые образуют полноценные стебли а старый стебель отмирает , этим можно продлить срок службы и сбора урожая .

Смотрите также     Правила выращивания огурцов 

                                   Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт 


 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Пасынкование огурцов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.