Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт
Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт
weemanДата: Вторник, 18.02.2014, 01:28 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Первое что надо знать – огурец является культурой теплолюбивой. По этой причине надо высаживать семена в уже прогретую землю  с показателями температуры свыше десяти градусов. Как правило это месяцы апрель май , всё зависит от региона высадки. Высеивают семена на глубину десяти пятнадцати сантиметров. Всходы огурцов произошли и  температура воздуха упала ниже пяти градусов , стоит присмотреться к всходам . Чаще всего такие грядки надо пересевать , исходя из практики выращивания огурцов такие всходы не дадут желаемого результата.

Огурец любит влагу и нуждается в ней во время роста а особенно в момент когда формируются плоды . Полив надо производить когда вы видите что верхний слой грунта подсох. Поливаем обильно, ни скупимся, это будет залог вашего успеха.
Необходимо вовремя собирать созревшие плоды . Так как плоды которые уже переросли, будут замедлять дальнейшее развитее новых плодов. Такие плоды забирают много питательных веществ .

Перед высадкой семян в каждую ямку всыпаем навоза сыпца или гумуса по пол литровой банке и немного залы . Всё это перемешиваем уже непосредственно в самой ямки. При высадке придерживайтесь таким размерам,  между ямками оставляем место в сорок пятьдесят сантиметров, междурядью лучше будет, если вы оставите пятьдесят  или шестьдесят сантиметров.
Мочить семена перед посадкой я вам не рекомендовал бы.  Потому что уже проклюнувшиеся семена очень чувствительны к окружающей среде. И при колебаниях в погоде могут сыграть злую шутку. Если высадить семена сухими они будут произрастать постепенно в ногу с погодными условиями.

В каждую ямку я высеваю по пять шесть семян . После всходов кода появились первые листочки прореживаю оставляя три четыре ростка . И примерно через две недели выдёргиваю самые хилые ростки, оставляя два три мощных. Если же оставить густую посадку огурцов то это приведёт к забеливаниям растений и пустоцвету  .

Смотрите также   Правила выращивания огурцов 

                                  Пасынкование огурцов  


Прикрепления: 9467759.jpeg (30.4 Kb)
 
weemanДата: Вторник, 18.02.2014, 02:08 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как вырастить огурцы рассадой 

Это очень даже прекрасный способ, который позволит ускорить процесс плодоношения. И на столе у нас одних из первых появиться свои огурцы. В общем, скажу я вам, что неплохо будет иметь огурцы посеянные  семенами и высаженные в грунт. Одни уже приносят а вторы только начали . Одни уже своё отжили другие ещё в полном развитее сил.

Огурцы, а то есть рассада должна иметь два три листочка в среднем это где то две три недели после всходов . Огурцы очень плохо переносят пересадку , и замедляются в росте после пересадки болеют. Корневая система повреждается, как бы мы не старались аккуратно пересадить наш огурчик. Так вот, чтоб свести это всё, практически к нулю выращиваем рассаду в пластиковых стаканчиках этот способ очень зарекомендовал себя .  И не составит вам труда такую рассаду достать не повредив при этом корневую систему.
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.