Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить дайкон и правильно ухаживать
Как вырастить дайкон и правильно ухаживать
weemanДата: Вторник, 18.02.2014, 20:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Растение дайкон неприхотливое. Выращивать его можно практически на всех почвах. Но для более продуктивном выращивание или если вы преследуете коммерческие цели. То  лучшем, будет выращивание на более лёгких землях и на хорошо насыщенных почвах органическим питанием для растения. Сажать дайкон надо ориентировочно в начале июня , зависит всё от региона.

Высадка семян происходит таким образом, чтоб не мереть в сантиметрах , от лунки до лунке оставляем расстояние по длине своей ладони. А междурядье оставляем  до полуметра. Что бы ускорить всходы можно применить такой не хитрый способ. Накрыть посаженные семена обрезанными пластиковыми бутылками. Наблюдая за таким  способом всходы  происходят на пятый день после посадки.

Да еще высевать в ямки надо по пять плюс минус один семян. Для перестраховки всходов. После когда всходы обрели первые листочки, пикируем их. Выбрать надо один самый хороший побег и оставить его для дальнейшего развития.  Остальные отдаём курам на съеденья или выбрасываем.

Естественно для более хороших показателей не забываем поливать, после чего производить рыхление почвы, ну и само собой  помним о прополке. Заросшая грядка  не к  чему хорошему не приведёт. Для того чтоб сформировался хороший, объёмный  плод. Рыхлить землю надо по глубже. Удобрять надо лёгкоусвояемыми удобрениями. Поливать дайкон надо, но не переливайте в отличие от  редиса не надо.  Если постоянно пренебрегать и заливать дайкон, это приведёт к болезни растения, плод заражается серой гнилью.

Если всё сделать правильно урожай вас не заставит ждать. Примерно через полтора два месяца вас будет радовать прекрасный овощ, корнеплод  дайкон .

Храниться дайкон очень хорошо. Хранят его в погребе,  холодильнике температура для хранения от одного до минус пяти. В погребе хранят его в ящиках с песком. Чтоб избежать  появления на подах белой гнили следите за температурой в месте хранения. Температура не должна превысить плюс три градуса.

Удачи при выращивание.
Прикрепления: 7669888.jpg (49.6 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить дайкон и правильно ухаживать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.