Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Основные правила при выращивание баклажан.
Основные правила при выращивание баклажан.
weemanДата: Четверг, 06.02.2014, 08:15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline

Баклажаны лучше всего сажать в те места  где в прошлом году у вас росли травы , бахчевые . Не надо сажать баклажаны в те места где в прошлом росли , перец , помидоры, картошка . И вблизи с картошкой тоже не желательно так как появляется угроза поедания баклажан колорадским жуком . Баклажаны очень любят влагу на протяжение всего времени созревания . Теплолюбивые и требуют к высадки рассады время когда тепло и нет опасности что похолодает . Баклажан любит плодородную землю , землю удобряем обязательно и баклажан вам ответит взаимностью .

Рассаду баклажан купленную где то лучше всего высаживать в пасмурную погоду или в жарки дни вечером   . А лучше всего рассаду вырастить самим в пластиковых стаканчиках . Тогда время высадки не будет играть ни какой роли , ведь рассада выращенная в стаканчиках при высадке , а высадка происходит извлекая аккуратна рассаду вместе с землёй , не нарушает корневую систему . и баклажан не болеет и быстрей адоптируется к новой среде .

Баклажаны сажают только рассадой , другим способом он просто не успеет вызреть .

Высаживаем баклажаны на расстояние друг от друга тридцать можно сорок сантиметров, а междурядье оставляем до шестидесяти сантиметров . При этом ямки делаем не глубокими . Самыми оптимальными температурными условиями для комфортного развития и роста для баклажан являются от двадцати до двадцати пяти  градусов по Цельсию.  Баклажан любит почвы насыщенные кислородом , для этого следует рыхлить землю .

Очень не плохо будет если при посадке баклажан в лунки всыпать  биогумус   или так называемый навоз сыпец .

К поливу баклажан надо отнестись добросовестно . Он очень зависит от воды , если почва будет пересохшей это приведёт к опадению листвы, завязей ,цветков и ослабит рост растения. Требуется чтоб земля была насыщенна влагой , вокруг баклажана всегда должно быть влажно .

Не забываем и про ещё один важный аспект , подкормки . Спустя две недели необходимо провести первичную подкормку.  Для этого мы берём    две чайных ложки суперфосфата и одну чайную ложку мочевины (азотное удобрения гранулированное )разбавляем с десятью литрами воды  и проводим подкормку один литр под каждый куст .

Как правильно вырастить редис.                                              Как вырастить помидоры. 

Как вырастить дайкон и правильно ухаживать                         Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт 

Правила выращивания огурцов                                                     Как вырастить перец. 

Как вырастить цветную капусту .                                                   Как посадить кабачки 

Основные правила при выращивание баклажан.                   Как вырастить китайскую капусту 

Правила выращивания чеснока                                                   Пасынкование огурцов  


Прикрепления: 0360790.jpg (52.0 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Основные правила при выращивание баклажан.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.