Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как правильно сажать лук
Как правильно сажать лук
weemanДата: Пятница, 21.02.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Здравствуйте дорогие друзья ! В этой статье хочу вам рассказать, как всё-таки правильно  высадить лук севок. Исходя из своего опыта.

Начну с того что лук не надо сажать в тех местах где в прошлом году вы выращивали его же. Это плохо отразиться на конечном результате. Так как в тех местах, где рос лук, остались болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Которые накопились  с прошлого  сезона и сразу после высадки в те же места начнут прогрессировать. Плюс ко всему на этих грядках перезимовали вредители, которые создают опасность для лука.

Ну и ещё одно из главных, это почва, которая обеднела за прошлый сезон, то есть лук в прошлом уже забрал все питательные веществ, которые так необходимы луку.

Так же не к чему хорошему не приведёт посадка лука в те места, где росли  чеснок, морковь и огурцы. Благоприятно для лука будет, если вы посадите его в те места, где росли  бобовые, помидоры, картофель, капуста.

Если ваш севок крупный, высаживайте его на расстояние друг от друга семь-десять сантиметров. Для мелкого севка хватит места и в четыре пять см. Высаживая луковицы в грунт, следим, чтоб земля с луком была плотно сжата, а поверх нужно усыпать слоем разрыхлённого грунта. Сажают севок в середине апреля, когда грунт позволяет и не предвидеться морозов.

Ну а если вы опоздаете со временем высадки , лук начнёт расти, причём очень большими  темпами в зелень  И приведёт  при, сборки урожае к мелким луковицам . Так как корневая система будет отставать от пера, и лукавица не успеет развиться. А если посадит, чересчур рано  лук может попасть под заморозки и пострадать.

Надеюсь, эта статья вам будет полезна. В дальнейшем ещё буду писать о луке и не раз так что подписывайтесь чтоб не пропустить новых статей.
Удачи и хорошего урожая!!!

Похожие темы

Как правильно вырастить редис.                                              Как вырастить помидоры.

Как вырастить дайкон и правильно ухаживать                         Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт

Правила выращивания огурцов                                                     Как вырастить перец.

Как вырастить цветную капусту .                                                   Как посадить кабачки

Основные правила при выращивание баклажан.                   Как вырастить китайскую капусту

Правила выращивания чеснока                                                   Пасынкование огурцов 


Прикрепления: 0313859.jpg (38.0 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как правильно сажать лук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.