Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как посадить кабачки
Как посадить кабачки
weemanДата: Суббота, 08.02.2014, 19:23 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Один из самых простых для выращивании на своём приусадебном участке  овощ-это кабачок .  У кабачков   широкое применение в кулинарии . Из него делают соления на зиму , икру , жарят  и много-много другого . 
Немного расскажу о том как я сажаю и ухаживаю за кабачками. 

Сажать кабачки надо когда земля будет хорошо прогрета не меньше чем на 15 градусов . Проводим все подготовительные работы с грунтом . После высаживаем кабачки в ямки , расстояние между ними должно быть не менее полуметра . Междурядья оставляем метр и больше . Это оптимальные расстояния для посадки кабачков.

Прежде чем кинем семечку кабачка в лунку , надо внести где то одну четвёртую ведра перегноя , можно использовать компост . Это послужит хорошей базой необходимых веществ. И по пол стакана золы полученной из дерева.  Дальше раскладываем семена по лункам , по две три семечки в каждую .  Когда кабачки взойдут , надо  проредить , оставляя в каждой лунке по одному два ростка . 

Дальше поливаем , убираем траву . Кабачки всегда дают прекрасный урожай . Мне с головой хватает пять кустов кабачков .  Собираю урожая столько что хватает и мне и соседям .  
Немного о полезности кабачков .
Кабачки содержат витамин C , Витамин A, калий , кальций, железо, магний .
Прикрепления: 5400600.gif (175.8 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как посадить кабачки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.