Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Правила выращивания огурцов (Одни из основных правил при выращивание огурцов.)
Правила выращивания огурцов
weemanДата: Вторник, 18.02.2014, 00:18 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Всем здравствуйте!!! Хочу  вкратце  рассказать об основных правилах при выращивание огурцов . Каждый кто сажает огурцы хочет получить хороший урожай но не всегда это получается.

Так вот начну с того что не надо высаживать старые семена огурцов. Старайтесь каждый год высаживать только свежие семена.
Идём дальше. Не стоит каждый год сажать огурцы  в одном и том же месте и в местах, где в прошлом году вы выращивали тыквенные, то есть огурцы, патиссоны, кабачки. Не плохо будет  если вы посадите в те места где росли помидоры, капуста, картофель.

Чем хороши огурцы. Их можно выращивать практически на любых видах почв, имеющие достаточную  аэрацию и дренаж. Естественно предпочтительней для огурцов будет грунт легкий насыщенный гумусом . Время показывает что огурцы динамично реагируют на добавление в почву удобрений органического происхождения. Выращивая огурцы надо равномерно постоянное внесение растениям питательных веществ .

Каждые две недели, главное не забываем , вносить огурцам подкормку . Подкормка которой я пользуюсь это раствор коровий жижи, куриного помёта, с добавками минеральных удобрений , суперфосфата. Подкормка эта зарекомендовала себя как очень хорошей , и дают неплохие результаты.

Надо помнить и о том что основные затраты всех питательных веществ при выращивание огурцов, происходят в момент их плодоношения. По мимо минеральных удобрений неплохо будет применять и комплексные удобрения с магнием . Особенно эффективны такие удобрения на бедных почвах.

Когда стоит долгая,  продолжительная, затянутая облаками погода, пасмурная. Хорошо будет применить внекорневую подкормку , опрыскать листья мочевиной.

Ещё слышал и взял на вооружения очень интересную процедуру от болезней листьев . В чем  же эта процедура заключается. Всё просто берём, один яичный белок, смешиваем с половиной ведра воды и обрабатываем листья.  Если проводить процедуру систематически  листья огурцов не будут болеть. Но при уже заражённых листьях  эффекта не будет .

Удачи и огромного урожая .

Смотрите также   Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт

                                  Пасынкование огурцов

                                  Как вырастить помидоры.

                                 Основные правила при выращивание баклажан.

                                 Как вырастить перец.
 
                                Правила выращивания чеснока 


Прикрепления: 9414839.jpg (47.3 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Правила выращивания огурцов (Одни из основных правил при выращивание огурцов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.