Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить помидоры.
Как вырастить помидоры.
weemanДата: Среда, 19.02.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Чтоб предостеречь помидоры от болезней, которые остаются в грунте после прошлогодних высадок, не стоит сажать в те же места и на этот год. Это в значительной мере сократит заражения помидор.  Вмести с этим надо знать, что нельзя сажать помидоры и в те места, где в прошлом году у вас седели такие культуры как баклажаны, перец, картофель, по причини схожих заболеваний. Добавлю еще то, что в тех местах, где росли эти культуры,  почва будет бедна  нате микроэлементы, которые необходимы помидорам. Благоприятно будет посадить помидоры в места, где росли огурцы, лук, горох.

Помидоры высаживают в открытый грунт рассадой. Если высаживать семенами, то плодов помидора вы не дождётесь.
Высаживаем рассаду в открытый грунт, когда погода стабилизировалась, и практически всегда держится не ниже десяти градусов. Предположительно это в середине мая.

Покупая рассаду надо смотреть, чтоб корневая система была развита, и стебли были  упитанными. Смотрим, чтоб не было завязей и  листва, чтоб была не желтой и чересчур пышной.   Высаживать купленную рассаду желательно в пасмурную погоду или вечером.
Ну а если вы вырастили рассаду сами, применяя способ выращивания рассады в пластиковых стаканчиках. Как это делаю я. В дальнейшем я опешу, как я выращиваю рассаду. То в этом случае у вас есть огромный плюс. Вы не потеряете при пересадке в грунт не одного кустика. По той причине, что рассада эта с хорошей корневой системой, доставая из стаканчиков нашу рассаду, мы не нарушаем корни. Рассада приживается 100% и не болеет.

Для высадки в ямки, где будет наша рассада. Надо всыпать компоста или навоза сыпца примерно по полулитровой  баночки. Можно заменить, на биогумус если нет вышеперечисленных удобрений.

Далее, высаживаем нашу рассаду в ямки на глубину примерно десять пятнадцать сантиметров. Если высадите помидоры глубже, страшного нечего не произойдёт, а наоборот. Ведь помидоры  имеют свойства давать новые корни. И чем глубже будет седеть росток, тем мощней будет у него корневая система. Но не переусердствуйте, глубже, чем на пол стебля  закапывать помидор не стоит.

Высаживая рассаду, оставьте примерно пятьдесят сантиметров от ямки до ямки, междурядье можно оставить шестьдесят или чуть больше сантиметров.  Присыпав землёй рассаду обильно её поливаем . Поливать надо практически ежедневно в течение двух недель. Обильный полив будет стимулировать нашу рассаду для развития новых корней. Как только помидоры укоренились , значит пошла в рост, начали добавляться новая листва. Полив немного сокращаем.

Важно быть поосторожней с поливом в холодную погоду или пасмурную, иначе перебор влаги может привести к фитофторе. В такие моменты  надо взять за правило лучше не долью, чем перелью .

Немного скажу о подкормке. И так с молода помидоры нуждаться в фосфоре. В момент, когда помидоры будут созревать, им потребуется большое количество азота и калия. Для этого их надо подкармливать . Подойдут подкормки из куриного помёта или коровяка. Так же надо в момент, когда образовались плоды и до самого завершения надо подпитывать помидоры калием, для этого берёте обычную древесную золу , естественно свежею, один стакан и разводим с десятью литрами воды.

Ну вот вкратце я постарался донести как надо выращивать помидоры. В дальнейшем  я опешу про пасынкование помидор .


Как правильно вырастить редис.                                              Как вырастить помидоры. 

Как вырастить дайкон и правильно ухаживать                         Как правильно высаживать огурцы в открытый грунт 

Правила выращивания огурцов                                                     Как вырастить перец. 

Как вырастить цветную капусту .                                                   Как посадить кабачки 

Основные правила при выращивание баклажан.                   Как вырастить китайскую капусту 

Правила выращивания чеснока                                                   Пасынкование огурцов  


Прикрепления: 3779819.jpg (79.4 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить помидоры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.