Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Кожные паразиты у птицы
Кожные паразиты у птицы
weemanДата: Понедельник, 03.03.2014, 04:05 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline




Часто домашняя птица страдает от кожных паразитов. Одним из таких паразитов является пероед. Пероед это бескрылые насекомые, которые обитают на теле птицы. Кормом этому  вредителю служат частицы кожи, пух и перо птицы. Пероед не может жить в не тела птицы, он сразу гибнет.

У птицы эти паразиты вызывают сильный зуд. Это приводит к падению яйценоскости .При наличие этого паразита птицы у птиц может пропасть аппетит, и птица худеет.

Борьба с данным паразитом не сложная. Эффективным способом в борьбе будет устройство песочные ванны, песок можно смешать с древесной залой. Устройство таких ванн всевозможные в маём варианте, это деревянный ящик с  песком и залой.  Такие ванны должны присутствовать и зимой и летом. Если не запускать птицу и обеспечить выгул с песочными ваннами, плюс своевременно менять подстилку и дезинфицировать пол. Этот паразит не побеспокоит вашу птицу.

Ещё одним таким паразитом является чесоточный клещ, который вызывает хроническое заболевание, зовется оно чесотка. Данное заболевание передается от птицы к птице, контактным  путём либо через подстилку. Лечение данного заболевание тоже просто. Вам надо взять любую ёмкость ведро, кастрюлю или другую. В ней приготовить мыльный раствор, в тёплой воде. После в готовый раствор по очереди  опускаете птицу, а именно ее ноги и держите её там 15-20 минут. После вытаскиваете из данного раствора и смазываете ноги однопроцентным растворам дегтярного спирта или креолином. Обязательным будет смена подстилки и дезинфекция  пола известью.


 
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Кожные паразиты у птицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.