Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Как правильно выбрать место для посадки малины. (Советы как правильно выбрать место для посадки малины.)
Как правильно выбрать место для посадки малины.
weemanДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Самым хорошим местом для посадки малины на дачном участке будет окраина . Не в коем случаи нельзя сажать малину в центре участка . Потому что  малина быстро распространяется по участку и в скором времени  не оставит места на участке . Распространяется малина благодаря корневым отпрыскам .

Места на участки для малины подбирают с доминированием супесчаной или суглинистой почвами, но при этом почва должна быть влажной . И иметь возможность воздухопроницаемости. Те участки которые захламлены , где много сорняка , корневищ  для высадки и дальнейшего роста малины не подойдут.

Малина благоприятно себя чувствует на защищённых , влажных , тёплых местах , но на чересчур увлажнённых участках , залитых водой , в низинах с застоями воды,  малина гибнет.

Ещё немало важным фактором для хорошего развития и плодоношения  малины  является, расположение грунтовых вод . Они недолжны находиться не выше полутора метра в том месте где будите сажать малину.

Места с возвышением тоже будут не пригодны для посадки малины . Причиной этому служит сток талых, дождевых и других вод. Что приведёт к быстрому обезвоживанию. В зимнее время с возвышенностей ветрами сдувает снег , что приводит к замерзанию побегов .

В общем из выше сказанного делаем вывод , что для правильной посадки малины выбираем ровные места .

Смотрите также        Ягода малина  


Прикрепления: 5973751.jpg (99.6 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Как правильно выбрать место для посадки малины. (Советы как правильно выбрать место для посадки малины.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.