Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Животноводство » Мелкое животноводство » Кролиководство.Обзор. (Небольшой обзор кролиководства.)
Кролиководство.Обзор.
weemanДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Небольшой обзор кролиководства.

Начну эту статью так, кролики это интересное животное, которое украсит ваше домашнее хозяйство. Дают полезное мясо для человека, для домашних грядок, является одним из наилучших  удобрений. Шкуры кроликов одевают человека в красивые шапки и шубы.

Хороши кролики своим вегетарианским питанием,  что позволяет содержать, не тратя больших средств на дорогостоящие корма.  Если ведёте свой огород и у вас есть сад, то корма для кроликов становятся бесплатными. Единственные затраты на корм, это зерновые,  но это не существенные затраты.  Кролики большее предпочтение отдают травам. В период, когда травы набирают полную питательную базу, рост кроликов на этих травах происходит как на дрожжах.

Полезно будет кролиководу, посмотреть, какие корма больше едят кролики и стараться давать им их. Так же кролики любят грызть веточки, кору с зелёных побегов деревьев. Многим кроликам приходит по вкусу тысячелетник, данное растение  им полезно при расстройствах желудка, а кормящим крольчихам   это растение служит для прибавки молока. Лакомствами кролика считаются горох, соя, кукуруза. Между делом в кормушку к кроликам подкладывают такие травы  как петрушка или тмин.

Размножаются кролики очень быстро, самка готова к спариванию уже в полугодовалом возрасте. И приносит до двенадцати крольчат, которые через полгода, вам снова принесут крольчат. Вы и не заметете, как у вас появиться большая группа кроликов.

Обращение с молодняком  должно быть ласковым, умеренным, спокойным. Ни когда не переносите кроликов держа за уши . а если вы берёте их за уши то обязательно держа за уши поддерживаете их за туловище.
Молодняк, как правило, размещают в просторные клетки наглухо закрытые с трёх сторон, а четвёртую сторону оббивают сеткой. Размещают кормушку так, чтоб всем было место. Деревянные кормушки оббивают сверху железом, в противно случае они их сгрызут.

А вообще есть множество способов содержания кроликов, каждый из них обладает своим преимуществом. Ну об этом чуть позже.

Из этого обзора могу сделать вывод при небольших затратах вы получаете много полезной продукции.

Специально для сайта Домашний дворик фермера

Постоянная ссылка на статью <a href=" http://web-port.3dn.ru/forum/16-400-1">Кролиководство.Обзор.</a>


Прикрепления: 6782282.jpeg (82.5 Kb)
 
Дворик Фермера » Животноводство » Мелкое животноводство » Кролиководство.Обзор. (Небольшой обзор кролиководства.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.