Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Как проращивать зерно для кур.
Как проращивать зерно для кур.
weemanДата: Вторник, 25.02.2014, 02:19 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


В первую очередь скажу, что это касается не только кур, но и других птиц. Подкармливать всех птиц в зимнее и после зимнее время не просто надо, а необходимо. Такой подкормкой вы обогащаете рацион птицы аминокислотами и витаминами, в которых все птицы очень нуждаются  особенно в период, когда их неоткуда получить птице самостоятельно. Пророщенное зерно даст птице витамины А, В, С, Е.

В процессе проращивания  семена зерновых меняют свои свойства и состав. В этом процессе появляются биологически активные вещества,  полезные ферменты, изменяются аминокислоты и происходит расщепления крахмала на  более усвояемые и простые сахара.

Эффект от кормления пророщенным зерном не заставит вас долго ждать. Повышается яйценоскость в разы и повыситься качество яиц для инкубации. Вполне достаточно если вы будете скармливать птице третью часть пророщенного зерна от основного корма. Проращивать для птиц зерно можно любое. Главным при этом зерно должно быть свежем, и качественным.

Один из способов

Замачиваем зерно в посуде, в воде комнатной температуры, на двенадцать часов. По истечению времени воду надо слить, зерно распределить по подносу или похожей посуде.  Дальше  надо соблюдать некоторые моменты, туда куда вы поставите данную посуду с зерном. Должно быть тепло, должна быть вентиляция, и не должны попадать солнечные лучи. Ждём от одних до двух суток, пока не проклюнуться зерно. Всё кормим птицу.

Пророщенное зерно полезно не только для всех видов птицы, но и для человека.



Прикрепления: 5520707.jpg (103.9 Kb)
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Как проращивать зерно для кур.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.