Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Яйценоскость птицы. Факторы которые влияют.
Яйценоскость птицы. Факторы которые влияют.
weemanДата: Четверг, 06.02.2014, 22:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Заведя кур каждый из нас желает чтоб они несли огромное количество яиц .  Ежедневно ходим проверяем гнёзда а яиц нет,  или нет того количество которое мы хотели бы . Так вот  а вызнаете что на яйценоскость влияют множество факторов?
Приведу вам десять основных факторов влияющих на яйценоскость .

1) Породы. От породы птиц в основном это касается гусей , уток и кур . Породы яичного направления на 15% процентов несут больше чем мясояичные птицы и в да раза больше нежели мясные .

2) Вид птицы. От гибридных кур   получают  от 300 до 320 яиц в год от цесарок получают от 80 до 140 яиц, перепела дают от 250 до 300 яиц , от уток получают 120-160 яиц и от гусей от 40 до 48 яиц .

3) Индивидуальные   особенности птиц . У птиц той же породы и при содержание в одинаковых условиях яйценоскость может разниться на тридцать процентов . Выше или ниже по среднему отношению всего стада .

4) Линька птицы . Линька это обновление оперения у птиц . При линьки падает яйценоскость а  то и вовсе прекращают нестись  на момент линьки . Это вызвано тем что курам на новое оперенья требуется большое количество минеральных веществ и витаминов .

5) Возраст . Помните что с возрастом  у птиц яйценоскость снижается . Поэтому для хорошей  продуктивности птицу надо часто обновлять . Оставлять следует тех которые являются хорошими наседками,  но это индивидуально для каждого .  А вот у гусей наоборот с годами яйценоскость растёт , до двух трёх лета а потом тоже идёт на убыток.

6) Кормление. Это один из самых важных факторов влияния на  яйценоскость  птицы. Рацион у каждой птицы разный . Корм должен быть насыщен разными витаминами , минеральными веществами .

7) Инстинкт насиживания.  Это когда птица готовиться сесть на яйца . В этот промежуток тоже снижается яйценоскость .

8) Влажность и температура воздуха . При воздействие температуры , как понижения так и повышения ,сказывается на яйценоскость . Высокая влажность воздуха влияет на аппетит птицы и усвояемости пищи . Что отражается на продуктивности  птицы .

9) Освещение . При малом, недостаточном освещение у птиц снижается яйценоскость . Но и перебарщивать с  освещением нельзя , это может вызвать каннибализм .

10). Плотность . При очень плотной посадке продуктивность птицы понижается.

Ну вот основные факторы влияющие на яйценоскость . Так что делаем выводы .
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Яйценоскость птицы. Факторы которые влияют.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.