Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Мои первые куры .Мой первый опыт .
Мои первые куры .Мой первый опыт .
DemonДата: Суббота, 25.01.2014, 16:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!  Взял 6 курочек и петушка . Как всё вышло . В конце декабря бабушка зятя говорит мол жалка петушка кому б отдать курочек вместе с петей. Дело в том что петухов два и старый гонял молодого. И  тому приходилось ночевать вне курятника то есть на улице. Надвигаться морозы и питух просто замёрз бы. Ну а я как раз обдумывал обзавестись курочками . Так вот и появились мои первые Курочки.
 
АндрейДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Поздравляю!!! Куры это хорошо . Яичко своё  мясо своё . А какая порода ?
 
weemanДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:18 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Сам держу кур . Птица не прихотливая как некоторые пишут . Ест не много а пользы куча . Мясо яйца всё своё . Главное выдерживать рацион питания , в зимнее время температуру , естественно хороший тёплый курятник . Без яйца не останетесь.
 
sofia2012Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде,чем заводить кур,надо сначала решить,для каких целей? Если для того,чтоб яйца несли,надо выбирать одну породу. А если выращивать для мяса,то совершенно другую. Здесь надо проконсультироваться со знающими людьми. Если заниматься птицеводством,то грамотно и с прибылью,ну хотя бы без потерь.
 
DemonДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо что откликнулись .

Я чисто для себя . Может быть в будущем. А сейчас я столкнулся впервые с курами .Надо себя попробовать в этом деле а после уже и буду думать стоит продолжать и развивать или нет .
 
vorog58Дата: Среда, 29.01.2014, 15:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приобрел не большой домик в деревне. И решил развести кур.Может кто подскажет какую породу лучше приобрести и обязательно ли нужно приобретать и петушка. и какой породы?
 
weemanДата: Среда, 29.01.2014, 18:22 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Куры это прекрасно разводите не задумываясь . Порода зависит оттого с какой целью вы будете разводить. Хорошие породы для яйца Пушкинские , Кучинские , Первомайские.

Петух, если вы не будете выводить своё племя то он по сути и не нужен куры несут яйца и без петуха . Но петух это своего рода предводитель султан своего гарема. Поведение кур совсем другое. При петухе в курятнике выстраивается иерархия . Для развода кур для себя моё мнения , петух нужен . Петух украшает стадо а утреннее пение  куда без него .
 
monstrkill1505Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После переезда в деревню я завел 10 несушек. Год все было без проишествий, но потом одна из кур перестала ходить и умерла. Потом еще 2 умерли по тем же причинам. Подскажите что делать?
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Куры, породы, содержание, уход. » Мои первые куры .Мой первый опыт .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.