Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Болезни и вредители растений, борьба с ними. » Зола для растений.
Зола для растений.
weemanДата: Четверг, 27.02.2014, 03:56 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Все кто выращивает  овощи, фрукты всегда следит за новинками удобрений. Интересуется как и чем удобрить землю для повышения урожайности. Но, ни каждый знает, что одно из самых хороших удобрений у него всегда рядом. 
Это удобрение зола. Она обладает в больших количествах ценных свойств, которых не у каждого удобрения есть. Но состав такого удобрения зависит от материала, который вы сжигаете. Одним из лучших  материалом  считают золу морских водорослей. Но не везде такой материал возьмешь.

Практически все дачники сжигают у себя на участке ветви деревьев, листву, стебли,  это и будет самая оптимальная зола. Её применяют почти все у себя на участках. И пусть она содержит немного меньше тех микроэлементов, чем с водорослей, но кальция в ней даже очень предостаточно. А количество кальция зависит от того насколько старо растения, чем старше будет растение тем больше будет кальция в зале. Залу обычно комплектуют в паре с перегноем, торфом, компостом, чтоб получить наивысший эффект. Будет не плохо, если вы добавите золу и в покупное удобрение. Нельзя только добавлять её в  азотные удобрения.
 
Удобряют грядки золой осенью, когда перекапывают. Если у вас песчаные почвы, то лучше будет добавить золу  весной. В весь период развития растений залой можно обогащать почву, из такого расчёта, на ведро воды сипят два стакана пепла. 
 
Еще одна особенность золы это борьба с вредителями. Для этого надо ведро горячей воды и четыреста граммов пепла. Золу растворяем в ведре с водой и дня два выдерживаем . После обрабатываем почву и растения данным растворам. После такой процедуры ваши растения покинут вредители в лице гусениц, улиток, слизней, тли и других.

Вот так. Порой то что лежит совсем рядом мы ищем годами ,
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Болезни и вредители растений, борьба с ними. » Зола для растений.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.