Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Малина
Малина
weemanДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Малина относиться к многолетним полукустарникам . Плодоносить кусты малинки начинают со второго года после высадки . Дальше малина плодоносит долго 12-15 лет давая отличные урожаи. Ежегодно у малины плодоносными побегами будут побеги второго года , после к осенью они отсыхают . А весной рождаются новые и так идёт круговорот .

Цветение у малины позднее в середине июня. От цветения до созревания ягод малины занимает от одного до полутора месяца. Всё зависит от сортов и техники ухода. Зреют ягоды малины не равномерно.

Малина самоплодная , практически все сорта , у них есть цветы обеих полов , но при опыление с помощью насекомых , то есть  перекрёстном , урожайность малины вырастает в разы . Делая вывод из этого я вам порекомендую сажать малину разных, двух трёх сортов .

Малина а именно ягоды  это ценный продукт питания. Ягоды содержат большое количество сахаров, минеральных солей , ароматических веществ, органических веществ, ну и конечно таких витамин как B2,B6,E,PP,K,Д,С.

Широкое применение малины нашло себе место ,благодаря своим богатым   набором полезных веществ , в народной медицине. Содержания в ягодах таких веществ как органические кислоты  одной из них есть салициловая , которая обладает жаропонижающем и потогонным свойствами . При простудах рекомендуют пить сушеную малину, заваривая как чай .

Часть малины, что находиться под землёй многолетняя и состоит из корня и придаточных корней . А на поверхности малина состоит из однолетних и двухлетних побегов.

Те корни что придаточные расположены в верхнем слое почвы , в глубинах равных тридцати-сорока сантиметров . По этой причине малина очень требовательна к влаге.

Побеги первого года растут прямо не ветвясь , набирая высоту и толщину до двух метров в зависимости от условий и сорта малины. На второй год из этих побегов произрастают веточки которые дают плоды.

Смотрите также    Как правильно выбрать место для посадки малины. 


Прикрепления: 5972486.jpg (116.7 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Малина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.