Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Как обустроить приусадебный участок?
Как обустроить приусадебный участок?
vorog58Дата: Среда, 29.01.2014, 15:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрел участок 12 соток не далеко от Минска. И хочу его обустроить. Посадить яблоньки,грушу ,вишню и может ,что и другое. До этого ни когда не приводилось заниматься. Жду советов ,как лучше и какие сорта лучше подходят для Белоруссии.
 
monstrkill1505Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня бабушка живет в Белоруссии и у нее если не ошибся росли груши и сорт у них был "Чижовская груша". Груши не гнилые не кислые и очень вкусные.Советую вам посадить именно этот сорт.
 
eyteriДата: Пятница, 31.01.2014, 20:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший выбор,лучше задать этот вопрос на форуме чем на рынке biggrin .Я как-то тоже покупал саженец груши которы больше всего подошёл бы для моего участка.Мне дали совет и предложили товар,я купил.На саженце была фотография груши,жёлтая,большая, а выросла яблоня.Плоды крупные,очень жёсткие и кислые на вкус плюс ко всему ещё и гниют изнутри.Вот такой вот личный опыт.
 
efimДата: Суббота, 01.02.2014, 07:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы обязательно посадил вишню И весной выходил бы на крыльцо и любовался цветением ,как японцы любуются цветением сакуры.
 
woryagДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
О да ,я с вами полностью согласен.Вишня это просто супер.Я имею в виду не только её цветы но и сами ягоды.С детства их обожаю,помню как ждал когда же они созреют.Я бы наверное целый вишнёвый сад посадил но и другие плодовые деревья тоже.Вот на пример тёрн,замечательная ягода.Само растение можно использовать как живую изгородь а ягоды очень ыкусны после морозов а ещё из них получается отличная настойка.:)
 
eyteriДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тёрн это хорошо,изгородь получится на славу.А если тёрн посадить в перемешку с шиповником то ваш участок вообще превратится в неприступную крепость.К тому же шиповник очень полезен для сердца.Компоты из плодов шиповника  обладают по истине замечательным вкусом и прекрасным запахом.Собрал шиповник,разложил на газетке под жарким солнцем,а потом когда всё высохло в пакетик и в сухое тёмное место.А зимой можно поддерживать свой иммунитет и вспоминать лето попивая компот из шиповника.Красота.
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Как обустроить приусадебный участок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.