Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Клубника сорта и тд.
Клубника сорта и тд.
GenadiiДата: Суббота, 25.01.2014, 23:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выращиваю клубнику и в этой теме хотелось бы пообщаться , обменяться опытом . Узнать как давно вы этим занимаетесь  ну и т.д.

Прикрепления: 5278987.gif (169.9 Kb)
 
woryagДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пока что делиться нечем но возможно ваш опыт поможет мне.Я хочу посадить на своём участке вьющуюся клубнику.Может быть вы подскажите где её лучше посадить,на солнце или в тени и вообще хорошо ли этот сорт клубники плодоносит,как часто требует полива В общем у меня пока что одни только вопросы и ни каких ответов.
 
vorog58Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю ,что какой сорт клубники высаживать зависит от многого. От региона ,где вы проживаете,от места положения участка и многое другое. Я живу в Белоруссии , участок расположен не далеко от Минска. Я высаживаю сорт клубника Любава. Не прихотливая,урожайная и очень вкусная.
 
eyteriДата: Пятница, 31.01.2014, 20:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня клубника растёт и размножается самостоятельно без моего участия.В траве заросла но продолжает ежегодно плодоносить и при чём не плохо.Не знаю что за сорт такой,не ухаживаю за ней совсем,ростёт в окружении одуванчиков и других сорняков и ничего.Каждый год клубничку кушаю.Правда измельчала немного.
 
efimДата: Суббота, 01.02.2014, 07:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет за клубникой нужен уход. Хотя бы сорняки удалять , да и окучевать не помешает и поливать тоже. Я не знаю какой у меня сорт высажен,жена занимается. Но ягоды отменные большие и вкусные. И внуки мои любят.
 
woryagДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ого,ну это прям мечта,ни каких проблем,ни какого ухода а клубника растёт. smile У меня у друга клубника хорошая но что за сорт я сказать к сожалению не могу,просто не знаю и что самое интересное друг тоже не знает.Дело в том что она сама к нему приползла.У него соседи бросили дачу и она заросла лопухами а через некоторое время (3-4 года) рядом с забором на участке моего друга начала расти клубника причём он её не сажал.Он заинтересовался откуда такое счастье на него свалилось и узнал что клубника переползла к нему в поисках лучшей доли с соседского брошенного участка:)
 
eyteriДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное у меня ей просто некуда ползти smile Да и лопухов там вроде как тоже нет.А то что клубника перемещается я тоже заметил,только у меня она разбегается во все стороны чему я безмерно рад.Чем дальше она разбежится тем больше у меня ягод.Так что я не препятствую.Компоты я из неё не делаю а посидеть на солнышке с хорошей книжкой и покушать клубнички мне хватает.А вот вы на грядках с книжкой вряд-ли сможете посидеть. tongue
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Садоводство » Клубника сорта и тд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.