Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Где лучше посадить сельдерей.
Где лучше посадить сельдерей.
weemanДата: Суббота, 15.03.2014, 15:35 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Сельдерей на защиту капусты.

Многие дачники сажают сельдерей. Любовь к сельдерею испытывают множество людей а именно за его душистую зелень. А также хороши и его сладкие, душистые, сочные корнеплоды.

Практически все на своих участках отводят для сельдерея отдельные места, грядки. И не догадываются, что лучшим местом для сельдерея будит место в междурядьях с белокочанной или цветной капустах. 

Сельдерей обладает свойством, а именно его листья обладают высоко насыщенными летучими ароматическими веществами. Когда на улицы стоит тепло, листья сельдерея через устьица выталкивают наружу эфирные масла,  которые насыщают воздух. Мы аромат сельдерея любим. Но некоторые насекомые и на дух не переносят  запах сельдерея. Большая часть вредителей капусты просто её игнорируют из за запаха. И облетая  капусту стороной.  

Есть вредители, которые относятся к запаху сельдерея лояльно, он их не пугает, но и не даёт унюхать  капусту. Все насекомые ищут добычу с помощью обоняния , а сельдерей при такой посадке не даёт им понять что здесь есть капуста. И они просто продвигаются дальше, игнорируя ваши посадки капусты.

Благодаря  такой посадки вы экономите на обработке капусты от вредителей, её защищает сельдерей. 


Прикрепления: 7662236.gif (116.5 Kb)
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Где лучше посадить сельдерей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.