Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить китайскую капусту
Как вырастить китайскую капусту
weemanДата: Четверг, 06.02.2014, 06:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как вырастить китайскую капусту

В данной теме хочу поговорить а китайской капусте пак-чоу . Этот вид капусты очень интересен тем что у него очень короткий период вегетации . Что дает преимущество перед другими сортами , ведь за сезон можно получить от двух до трёх урожаев . Данная капуста не формирует кочан а только лишь розетку с листьями. Вкусовые качества китайской капусты не уступают другим видам . А некоторые даже и превосходит . По питательным веществам китайская капуста опережает белокочанную. Китайская капуста имеет очень мягкие черешки и листья что делает её очень привлекательной для пиши . Используют   её для различных салатов ,гарниров, также её маринуют и солят .
Китайская капуста подразделяется на такие виды , листовая , черешковая , кочанная и полу кочанная  . Пак-чоу относиться к черешковой .

Листья китайской капусты достигают тридцати пяти сорока сантиметров в высоту . Мясистые черешки данной капусты образуют очень плотную, диаметром от сорока до пятидесяти см, розетку . Получить урожай от данной капусты можно и в весенне-летний так и осенний периоды.
Вредно для китайской капусты , длительное похолодании когда температура понижается ниже десяти градусов . так же вредно и температура выше двадцать пяти градусов при влажности воздуха 80%. Небольшие и кратковременные заморозки данная капуста переносит неплохо .

Выращивают китайскую капусту как рассадой так и семенами .
Рассаду в возрасти  двадцать тридцать дней высаживаем  на глубину до двух трёх сантиметров . Высаживать рассаду надо на расстояние друг от друга двадцать сантиметров , а между рядами оставляем промежутки в двадцать тридцать сантиметров . По истечению десяти дней после высадка необходимо удобрить рассаду азотным удобрением и разрыхлить землю .

Китайская капуста очень любит воду , поливать её надо часто , каждый полив должен сопровождаться разрыхлением почвы . Китайская капуста  требует еженедельно подкармливания удобрениями богатыми азотом , такие как навозная жижа , раствор куриного омёта . Удобрение распределяйте в бороздки отступив от корня пять десять сантиметров , и старайтесь чтоб не попадало на листья . Прикормив борозди засыпаем землёй .

В случае если в почву до перекопки уже были внесены удобрения с азотной составляющей . То тогда подкормка осуществляется всего лишь дважды в период вегетации . Потому что избыток содержания азота приводит к некрозу листьев . Для увеличения урожайности рекомендуют капусту подкармливать раствором таких веществ   450 грамм аммиачной селитры 350 грамм калийной соли , 250 грамм суперфосфата  , на 10 метров квадратных .

Проблемой при выращивание китайской капусты является крестоцветная блошка , которую очень привлекает она . В борьбе с ней  поможет опудривание вокруг китайской капусты залой  вперемешку с  небольшим количеством черного перца .
Урожай китайской капусты будет зависеть от того на сколько вы правильно ухаживаете . Помните что не регулярные подкормки ,густота   посадки , не производить  полив и рыхление после поливов  приведут к выкидку стрелок , что отразиться на конечно результате .
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Как вырастить китайскую капусту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.