Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Томаты в открытом грунте .
Томаты в открытом грунте .
IvanДата: Суббота, 25.01.2014, 23:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может поделиться полезной информацией о выращивание томатов. Буду очень благодарен!
 
sofia2012Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вы как то формулируете вопрос не понятно. Что именно вас интересует? Все от начала до конца процесса? Или конкретика какая то? Если начинать с выбора семян, то на каждом пакетике написано для какого типа посадки они пригодны,для теплицы или открытого грунта. Я считаю,что помидоры все таки следует выращивать в теплицах. Но все зависит от региона проживания.
 
DemonДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы бы поставили вопрос более развернутый , какой способ вас интересует . Открытый грунт или в теплице . В общем сформулируйте  подробней а там и ответы пойдут .
 
woryagДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал что нужно в ствол поближе к корню втыкать маленький тоненький кусочек обожжоной медной проволоки что бы предотвратить почернение томатов.Но никогда не пробывал,ни кто не в курсе не повредит ли это томату и будет ли от этого какой нибудь толк?Чернеют ведь ,вырастают большие,красивые а потом чернеют и всё,был помидор и нет помидора.:(
 
vorog58Дата: Среда, 29.01.2014, 15:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вопрос стоит какой сорт лучше использовать.То это зависит от региона где Вы проживаете.Каким способом выращивать тоже от региона в южных я думаю в открытом грунте, в центральном и далее ,лучше использовать теплицы.

Добавлено (29.01.2014, 15:49)
---------------------------------------------
У себя на участке я высаживаю томаты Бычье сердце. Этот сорт обладает высокой урожайностью и отдельные экземпляры могут достигать до 300 граммов. Очень вкусные и мясистые. Правда за ними не обходим постоянный уход. Полив и подвязка.

 
woryagДата: Четверг, 30.01.2014, 21:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да томаты очень нежные и прихотливые растения требующие постоянного ухода.Поливка,прополка,подвязка и всевозможная защита от насекомых вроде слизней.Но результат-то стоит того.Как раньше говорили:-зима спросит чем ты летом занимался.Но что-бы добиться максимального результата нужно ещё и так называемые пасынки ощипывать.Это такие листья которые оттягивают на себя часть питательных ресурсов растения которые могли бы пойти на благое дело и увеличить массу результата.
 
monstrkill1505Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы томаты не сьели насекомые, советую посыпать под куст залу. Допустим я её всегда брал из бани. Еще нужно сыпать старые ржавые гвозди, говорят она дает витамины.
 
eyteriДата: Пятница, 31.01.2014, 19:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ржавые гвозди??? biggrin это конечно сильно а вот зола снижает кислотность почвы,вещь безусловно полезная и при-чём не только для томатов но и вообще для всех культур выращиваемых у вас на огороде.А вот от насекомых хорошо помогает табак,ну или махорка.И на счёт слизней,они как известно большие любители свежих томатов и влажности.Подвязывайте свои растения и слизни до них не доберутся.
 
efimДата: Суббота, 01.02.2014, 07:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для открытого грунта я использую несколько сортов.При высадке рассады я кладу пучок сена, или прошлогодней высохшей травы.Делается это для аэрации корней
 
vorog58Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы вырастить помидоры в открытом грунте, нужны ранние,   сорта, устойчивые к фитофторе, главному врагу открытого грунта .Рассада томатов, должна достичь своего
оптимального роста именно к моменту высадки ее на постоянное место,
 
woryagДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
vorog58   а вы рассаду сами выращиваете или покупаете на рынке?Мне просто интересно узнать,действительно ли рассада томатов не переносит прямых солнечных лучей и её(в смысле рассаду) необходимо как бы сказать,приучать что-ли к солнцу периодически вынося на некоторое время на открытый воздух.То-есть на пример,сегодня на час,завтра на два и так далее.
 
eyteriДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
обязательно нужно выносить рассаду на улицу так как изначально томаты сажают в помещении и как правило на подоконнике.Через стекло солнечный свет проникает но оно преломляет и рассеивает лучи и тем самым как бы смягчает их.А за окном условия будут совсем другие к тому же,солнечные лучи несут в себе массу пользы.Ультрафиолет полезен и я бы даже сказал необходим растению а ещё солнце это самый большой источник витамина С.Ну и конечно же нежным растениям не помешает привыкнуть к летнему зною.
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Томаты в открытом грунте .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.