Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Сорта картофеля проверенные опытом!!
Сорта картофеля проверенные опытом!!
dimon7v71Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте хотелось бы услышать от людей. Которые на своём опыте определили для себя лучшие сорта картофеля. Очень важно вкусовые качества , ну и как себя ведут то есть хранение. 
 
sofia2012Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вам не подскажу,какие сорта картофеля надо выбрать,но,мне кажется,что многое зависит от региона,где вы проживаете. Самые лучшие сорта картофеля-местные. Нельзя рекомендовать один и тот же сорт для жителей Краснодарского края и Сибири. Вам лучше посоветоваться с местными земледельцами и взять у них картофель для посадки.
 
woryagДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Жуковский ранний,по моему оплимальный вариант. Выращивается в разных климатических условиях и в разных регионах и вроде как даёт не плохой урожай.Не боится засушливой погоды и низких температур и к тому же устойчив к некоторым (не помню как они называются:)) болезням порожающим клубни.Хранится хорошо и по вкусовым качествам по праву счетается одним из самых лучших.Я раньше такой выращивал а потом менялся с соседом семенами,у него тоже не плохая была ,удача сорт называется а теперь и не знаю что у меня выросло.Семена то перемешались.
 
vorog58Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проживаю в Беларуссии и у себя на дачном участке высаживаю сорт картофеля Блакит. Очень урожайный. Устойчив к различным заболеваниям. И очень вкусный. К тому хранится очень долго.
 
eyteriДата: Пятница, 31.01.2014, 20:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго времени суток,вот читаю ваши сообщения и понимаю что о картофеле не знаю ничего.Хочу задать вопрос по теме,какую отраву против каларадского жука вы используете на своих участках.И ещё,правда ли что жуки адаптируются к ядам и их нужно постоянно менять?
 
efimДата: Суббота, 01.02.2014, 07:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я высаживаю различные сорта картофеля. На пример Темп он более ранний. И уже в июне можно собирать первый урожай-так называемая молодая кортошка.
 
vorog58Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так давно стал сажать картофель сорта Чародей Картофель этого сорта является ранним  Если погода не балует вашу местность дождями, то этот сорт будет наилучшим выбором, поскольку имеет  очень мощную корневую систему, а потому быстрое созревание не требует больших затрат в плане полива.
Порядка трех-четырех поливов вполне достаточно за весь период
созревания.
 
woryagДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт отравы.Я всё как-то по старинке банколом пользуюсь,эта гадость не плохо себя зарекомендовала на моём огороде и для жуков по моему эта отрава каждый год становится неожиданностью.Отсюда вывод,не вырабатывается у них ни какого иммунитета к ядам.Тут главное что,главное что-бы после обработки огорода не пошёл дождь.Хотя-бы денёк постояла сухая погода.
 
eyteriДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая большая неожиданность для жуков это если бы они прилетели а мы все дружно не посадили бы картошку  smile ,вот это нежданчик. Да,отрава это конечно хорошо но ведь эта гадость я слышал собирается и накапливается в клубнях.Я хоть и не жук но думаю что их яд подействует и на меня.А это результат не желательный.Может быть есть какой нибудь более безобидный способ борьбы с вредителями.
 
Дворик Фермера » Растениеводство » Овощеводство » Сорта картофеля проверенные опытом!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.