Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Содержание индоуток
Содержание индоуток
weemanДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:01 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline


Мускусная утка или как её многие называют индоутка. Произошло это название от индейцев, в своё время южноамериканские индейцы приручили данных уток.

 
Спутать этих уток с другими не возможно . Индоутки имеют декоративный окрас оперенья, колебаться он в таких цветах: голубой, бурый, черно белый, чисто белый и черный с зелёным отливом. Птицеводы с достоинством оценивают мясо данной птицы, оно вобрало в себя такие качества как диетическое мясо и мясо, вкус которого напоминает дичь. Яйца птицы тоже обладают своим прекрасным вкусом.

Масса взрослой индоутки колеблется от 2,5 до 3 килограммов, в свою очередь масса  селезня  составляет от 5 до 7 килограммов. Яйценоска данной породы уток колеблется от 70 до 120 яиц. При откорме индоуток непосредственно на печень можно получить печень с весом около 350 грамм. 

Если сравнивать с пекинскими утками данная порода ест меньше, что даёт более дешевое содержание. 
Для хорошего и продуктивного содержания данных уток надо держать  на четыре уточки одного самца. Чаще всего встречаются, по крайней мере, то что видел я, держат двух уточек на одного самца. 

  
Для благоприятного содержания данных уток руководствуются такими правилами. Помещения для   индоуток должно быть из расчёта три индоутки на один квадратный метр. Совместное проживание с другими птицами индоутки переносят плохо. Лучше отделить и сделать им свой уголок в птичнике. Данная утка в качестве насестов предпочитает брёвна. Любит тепло. Исходя из этого, постарайтесь в холодное время держать температуру места содержания уток, не ниже плюс пятнадцати.  Выходы на улицу утка совершает и в зимнее время , для более благоприятной прогулки надо посыпать землю соломой или опилками. Надо в зимнее время исключить купание уток иначе вы с ней попрощаетесь.

В помещение содержания следите за влажностью. Мускусная утка при высокой влажности может заработать аспергиллез. А в общем эта утка  очень устойчива к заболеваниям. Для  предупреждения заболеваний, перед тем как постелить подстилку  насыпьте   известь на пол . И время от времени меняйте подстилку.

 
Индоутки в кормление не прихотливы, очень любят отходы кухни, зелёную траву, зерно. Но предпочтения те, кто разводит уток, при кормление  отдают влажным мешанкам. При кормление ячменём надо знать. Прежде чем его дать птице его надо замочить  и давать с водой. Не забываем подкармливать птицу минералами и витаминами.

Я держу данных уток, как инкубаторы, они как мне кажется лучшие наседки. Индоутки мне высиживают цыплят, утят. Выход практически всегда 99%.


Прикрепления: 3613528.jpg (72.4 Kb)
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Содержание индоуток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.