Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Кормление уток
Кормление уток
weemanДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как правило уток надо кормить три раза в день . Кормят первый раз в  семь утра , в час дня второй раз  и третий раз до захода солнца где то за час , С утра и в обед кормят мешанками , вечернее время сухим или пророщенным зерном . Можно часть зерна заменять на картофель варенный , отходами с кухни , кормовой свеклой , Прекрасным дополнение к зерну будут служить тыква, ряска, свежее сорванная трава , отходы рыбы. Перед подачей пищи в поилке льют свежею водичку .

Одна взрослая особь  в сутки потребляет триста сорок грамм  корма . В зависимости от породы уток норма потребления корма немного варьируется в ту или иную сторону, Контроль нормы производиться из расчёта , мешанки влажные утки съедают за сорок пятьдесят минут  . И так если утки съедают корм быстрей , значит количество корма надо увеличить и на оборот .

Летом при хорошем выгуле часть пищи утки добывают сами . Поедая личинки , червей , гусениц , улиток  и другое . При самом отличном выгуле утка может поедать до трёхсот такого корма , что в значительной мере снижает затраты на корма .
Менять привычный  рацион уток надо с осторожностью , утки чувствительны к любым пищевым изменениям . Если заменить резко корм , это может привести к снижению яйценоскости , утки могут потерять массу  и к линьке вызванной преждевременно .

Подходя к племенному сезону уток переводят на четырёх разовое питание .
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Кормление уток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.