Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Кормление гусят
Кормление гусят
weemanДата: Пятница, 31.01.2014, 00:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Здоровье и рост гусят зависит в большей степени от правильного кормления . Кормить гусят начинают  сразу после того как они обсохнут . Чем быстрее начнёте поить и кормить гусят тем быстрее выйдет желток , и они будут лучше расти и развиваться. Первые дни а именно три четыре кормление гусят проходит шесть семь раз в сутки , каждые три четыре часа .

Самым хорошим кормом гусятам в первые дни существования является  сваренное в крутую  и мелко нарезанное яйцо  , вперемешку с дроблёнными зерновыми, кукуруза, пшеница, пшено , комбикорм, манная или овсяная крупа , пшено. Можно добавить крошки белого хлеба, заранее размоченными. Также следует подсыпать отруби и мелко нарубленную зелень – клеве, крапиву, зелёный лук,  Также можно добавить тёртую красную морковь . Еду размешают в кормушки и ставят рядом с источником обогрева , и заселяют гусят . Яйца можно чередовать с творогом , его также смешивают с раздробленным  зерном . Чем многообразней будет корм , тем быстрей гусята начнут расти и развиваться .

Давать зелень гусятам нужно давать с первых дней  жизни, количество зелени может составлять до 50% от массы корма . Зелень не рекомендуется  долго  держать , поскольку в ней быстро теряются витамины .   По достижению гусятами недельного возраста , можно добавить в их рацион корнеплоды , с трёх недельного возраста пищевые отходы.  Идеальным кормом гусятам  в первые дни появления на свет служит - яйца смешанные с мочённым горохом  и свежей зеленью , творогом и крупой .
Творог, простоквашу , обрат применяют для влажных мешанок . С четвертого дня можно гусятам добавлять в рацион варенный картофель и свеклу .
Обязательно надо следить чтоб корм  не закисал в кормушке
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Кормление гусят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.