Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Утки-содержание,разведение,породы.
Утки-содержание,разведение,породы.
АндрейДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
В этой теме хотелось бы поговорить о разведение уток . Какие породы самые практичные,для разведения на мясо. Я держу уток уже давно породу не меняю всегда одни Башкирские . Беру их постоянно у одного и того же человека . Сам инкубацией не занимаюсь . 

Забиваю их обычно в 6,5-7 месяцев, достигают до 3.5 килограмм  чистым мясом селезни от пяти и выше .

Порода Башкирских меня в принципе  меня устраивает  они быстро набирают вес .

Жду ваших комментариев по этому поводу . Очень будет интересно услышать какие породы держите вы и их преимущества.
 
sofia2012Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваши птицы напомнили мне о детстве tongue Мои родители держали черных уток,так называемых "шипунов". Очень выгодная порода,растут быстро,мясные,вкусные. Делали из них тушенку  15 минутку,вкуснотища. Единственный недостаток-щипать их трудно,остаются черные пеньки,не знаю уж,как родители с этим справлялись. А утят утки сами высиживали.
 
DemonДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да а копчённая утка это не передать . Вкус незабываемый  .Только ради этого буду держать уток . 

К стати у меня тоже башкирские и я ими очень доволен.
 
woryagДата: Четверг, 30.01.2014, 21:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так самый хороший вариант это инда-утки.Эти птицы не прихотливы в еде,очень быстро и  хорошо растут если их кормить ряской (это такая водоросль на поверхности болот и маленьких озёр) Самки инда-уток отличные наседки и никакой инкубацией заниматься не нужно.Они самостоятельно размножаются и рост их популяции никогда не останавливается.Одна утка за лето может 2 раза вывести и вырастить не маленькое потомство.Одна только проблема,эти птицы слишком хорошо умеют (и очень любят) летать и им приходится подрезать крылья.
 
monstrkill1505Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос: видел не давно уток в одной деревне и хочу узнать какой они породы.
Утки белого цвета и на голове типо белой шапки бугорок.
 
vorog58Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется ,что разводит уток или гусей нужно наверное вблизи водоема. Чтобы они могли поплавать.Может я и ошибаюсь.Если что-подскажите.
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Водоплавающие птицы Утки, гуси и др. » Утки-содержание,разведение,породы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.