Приветствую Вас, Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дворик Фермера » Птицеводство » Перепела » Содержать перепелов в домашних условиях несложно .
Содержать перепелов в домашних условиях несложно .
weemanДата: Среда, 05.02.2014, 17:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Председатель
Сообщений: 120
Репутация: 10000
Статус: Offline
Содержать перепелов в домашних условиях несложно . Перепелов можно содержать в малых клетках , террариумах , в клетках для певчих птиц, попугаев . Пол клеток засыпают песком или делают подстилку из бумажек которую удаляют каждый день с помётом . Для того чтоб не было запахов птицы . В клетки с величиной 30-40 сантиметров размещают четыре пять перепелов  . В клетках для перепелов жёрдочки и гнёзда не устанавливают. Несутся перепела в одно и тоже время на полу . Желательно проследить когда перепёлка снесёт яйцо и сразу забрать его , чтоб птицы его не растоптали . Чтоб место в клетке не занимать , кормушки и поилки устанавливают с наружи .

Клетки с перепелами закрепляют на стенах или ставят на подножках в тихом месте , чтоб температура в этом мести была комнатная . Освещение перепелам должно быть умеренным , так как при воздействие сильного освещения перепела возбуждаются и могут начаться драки расклёв . Световой день должен составлять не менее 12 часов . Желательно чтоб световой день ,(включение выключение света )   начинался и заканчивался в одно время .

Кормят перепелов в домашнем содержание два три раза в сутки . Корма состоят  из различных круп , зерна. В дневной рацион перепелов вводят такие составляющие зерно , рыба , дрожжи пекарские , рыбий жир, зелень, корнеплоды. Ежедневно в рацион перепелам добавляют яичную скорлупу и мел , раз в неделю дают гравий.
 
Дворик Фермера » Птицеводство » Перепела » Содержать перепелов в домашних условиях несложно .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум для дачников/////Могут быть материалы 18+. На данном форуме много статей авторских,так что при любом копирование живая ссылка на источник обязательна.